Thang Ha Hotel

  • Accesso a Internet gratuito
  • Reception 24 ore su 24

Il Thang Ha Hotel Thành Pho Ho Chí Minh è situato a una distanza di 2 km dal Museo della Città di Ho Chi Minh, luogo eccellente per arricchire la conoscenza culturale.

Le camere dispongono di bagni ad uso esclusivo dotati di un bidet e una cabina doccia.

Durante il soggiorno presso il Thang Ha Hotel, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Bo Kho Co Mai, a soli 8 minuti a piedi, o il ristorante Fresh Corner Restaurant, a 13 minuti a piedi.

La Chiesa del Sacro Cuore di Gesù si trova a circa 10 minuti in auto dall'hotel, mentre il Tempio di Mariamman è a 15 minuti in auto. Lo Zoo e Giardino Botanico di Ho Chi Minh, a 3 km, è sicuramente una tappa obbligata per le famiglie in visita a Thành Pho Ho Chí Minh. Inoltre, l'hotel Thang Ha Thành Pho Ho Chí Minh è a circa 20 minuti in auto dal Museo di Storia del Vietnam. La fermata del bus Cang Sai Gon è situata a una distanza di 50 metri da questo hotel e a 6 km dalla stazione ferroviaria Hoa Hung. Questo alloggio si trova a 5 km dall'aeroporto Internazionale Tan Son Nhat.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Thang Ha Hotel Thành Pho Ho Chí Minh
Haven Hut Riverside Hotel
Prezzo solo per cellulari

Haven Hut Riverside Hotel

7.3
Buono 221 recensioni
1.1 km dalla struttura
USD 18 USD 16
a notte
Hotel Kally Saigon
Prezzo solo per cellulari

Hotel Kally Saigon

7.0
Buono 9 recensioni
1.3 km dalla struttura
USD 31 USD 28
a notte
M&H Cinema
Prezzo solo per cellulari

M&H Cinema

7.6
Buono 23 recensioni
1.3 km dalla struttura
USD 72 USD 65
a notte

    Servizi

    Internet

    • Accesso a Internet gratuito

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Reception 24 ore su 24
    • Lavanderia

    Nella cucina

    • Frigorifero

    Nel bagno

    • Asciugacapelli

    Dispositivi

    • TV via cavo/satellitare
    Domande più frequenti
    • ✈
      L'aeroporto è vicino al Thang Ha Hotel?
      Il Thang Ha Hotel si trova a 5 km dall'aeroporto Internazionale Tan Son Nhat, e ci si può arrivare in 25 minuti in macchina.
    • ❓
      L'internet nel Thang Ha Hotel è gratis?
      Nel Thang Ha Hotel c'è Wi-Fi gratis.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Thang Ha Hotel Thành Pho Ho Chí Minh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi